BCL 2019-2020

Crée dans: Jdaoff
  • rutciv
      rutciv le : 4 juillet 2019 à 10 h 52 min #180137

      Le groupe D de la JDA :

      – Zaragoza (Espagne)
      – Brindisi (Italie)
      – Besiktas (Turquie)
      – Neptunas Klaipeda (Lithuanie)
      – AEK Athene (Grèce)
      – 2 qualifiés

      Encore des belles équipes…

      Avatar
        JLou le : 4 juillet 2019 à 10 h 54 min #180139

        Sympa ce groupe.
        De beaux matchs à venir

        Avatar
          213392 le : 4 juillet 2019 à 10 h 58 min #180141

          Les 5 équipes connues sont toutes dans des championnats ou ça joue un bon basket, de belles rencontres en perspective.

          Avatar
            Aubin9821 le : 4 juillet 2019 à 11 h 21 min #180143

            Tu es sûr pour Brindisi rutciv ?
            Sur Twitter la JDA annonce Riga.

            Avatar
              JLou le : 4 juillet 2019 à 11 h 22 min #180144

              Moi j’ai vu Brindisi aussi

              rutciv
                rutciv le : 4 juillet 2019 à 11 h 30 min #180145

                J’étais en direct sur YouTube pour le tirage et c’est bien Brindisi.

                Un coup de chaud à la JDA ou le champagne après le tirage…

                Regarde le tableau au dessus de l’annonce de la JDA et s’est bien Brindisi qui est inscrit. La JDA s’est plantée…

                • Cette réponse a été modifiée le il y a 1 mois et 2 semaines par rutciv rutciv.
                lolofoirest59
                  lolofoirest59 le : 4 juillet 2019 à 11 h 41 min #180147

                  C’est pas AEK mais PAOK

                  rutciv
                    rutciv le : 4 juillet 2019 à 11 h 45 min #180148

                    Autant pour moi… Je pensais avoir vu AEK … La chaleur. Lol

                    Avatar
                      Aubin9821 le : 4 juillet 2019 à 13 h 50 min #180156

                      En effet c’est bien Brindisi.
                      Encore un groupe relevé cette année mais pus homogène que l’an passé. Je pense qu’on a nos chances.
                      Encore faut-il avoir les joueurs ^^

                      lolofoirest59
                        lolofoirest59 le : 11 juillet 2019 à 11 h 41 min #180318

                        1re journée (15-16 octobre) : JDA Dijon – Qualifié 1
                        2e journée (22-23 octobre) : Neptunas Klapeida (LIT) – JDA Dijon
                        3e journée (29-30 octobre) : JDA Dijon – Brindisi (ITA)
                        4e journée (5-6 novembre) : JDA Dijon – PAOK Salonique (GRE)
                        5e journée (12-13 novembre) : Saragosse (ESP) – JDA Dijon
                        6e journée (19-20 novembre) : JDA Dijon – Qualifié 2
                        7e journée (3-4 décembre) : Besiktas Istanbul (TUR) – JDA Dijon
                        8e journée (10-11 décembre) : Qualifié 1 – JDA Dijon
                        9e journée (17-18 décembre) : JDA Dijon – Neptunas Klapeida (LIT)
                        10e journée (7-8 janvier) : Brindisi (ITA) – JDA Dijon
                        11e journée (14-15 janvier) : PAOK Salonique (GRE) – JDA Dijon
                        12e journée (21-22 janvier) : JDA Dijon – Saragosse (ESP)
                        13e journée (28-29 janvier) : Qualifié 2 – JDA Dijon
                        14e journée (4-5 février) : JDA Dijon – Besiktas Istanbul (TUR)

                      10 sujets de 1 à 10 (sur un total de 10)

                      Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.